EGRESADOS/DISEÑADORES




Alvaro Ernesto Trujillo Mena
Felicidades!!
(fundador)




Como pioneros en nuestro país es un placer para el Centro Boliviano de Robótica, presentarles a los miembros del club que culminarón nuestro programa "NXT Mindstorms"

Noviembre de 2011

Colegio Alemán Santa María (Cochabamba)
Sabrina Ardaya Nery
Jürgen Baldelomar Ortiz
Katherine Rocio Cardenas Arias
Adriana Castellanos Mancilla
Ines Diana Mérida Najera
Waldo Bernardo Nuñez García
Fernanda Aleyda Martha Perez Flores
Carlos Yazid Prudencio Torrico
Principe Miguel Angel Terceros Melgar
Irma Terrazas Mariscal
Franz Sebastian Viscarra Torrez

Felicidades!!





Mateo Augusto Hurtado Fernández
Felicidades !!!



Stefano Córdova Baffa
Felicidades!!!




Carlos Calle (Fundador)



Bismark Mariaca Urbina
Felicidades!!















Yuichi Gonzalez De Uzin
Felicidades!!

Sebastián Jiménez Cáceres
Muchas Felicidades!!




Pablo Ayala Rivas
Muchas Felicidades!!
(alumno fundador)





Hugo Flores - Luis Palacios Suárez - Andrés Crespo 

Pablo Galarza Espada - Ignacio Galarza Espada 



Andrés Choque García



Angel Maynas





Brandon Herrera



 Carla Calle




  


Elvin Guarachi


Gabriel Azurduy


Gabriel Ortega

Israel Arias

Joshua Veneros Pommier



Marcelo Foronda



Sergio René Beltrán Carranza



Sergio Callisaya




Armando Lara

Sebastián Nieto

Camila Córdova Baffa


Andy Fabrizio y Cristian Palenque Barriga





Fabián Leal


Alejandro Racicot

Johan Zamora Millares

Ramiro Meave


Joaquín Prado


Cesar Illanes



Lucas Joffre Galindo


 Kassandra y Natalia Badani




José Manuel Lora


Nasser Abdala



Adele Contis




Edgar Donoso


Sergio Castro




Julian Carriquiriborde Ichaso



Gabriel Valderrama Almanza



Rafael Coronel Carvajal



Daniel Chávez Maldonado



Rodrigo Murillo Guamán


Adrián Pacheco Barrios



Sergio Gamarra Villarreal

Ana Gamarra Villarreal




Oscar Castillo Reynaga



Adrián Gutierrez Maes





Elias Baker Toledo




Andrés Ortiz Jiménez



Manuel Valenzuela Delgadillo




Sergio Grandy Ramos

Joaquín Fernández Cuadros



 
Martina Invernizzi Fernández


Camila Peralta Rivero


Alejandro Arraya Ruiz

Mateo Alfaro Jemio

Mateo Requena Marquez

Ignacio Torres Fernández

Moisés Ponce de León

Mateo Montaño Catacora


Lucas Lugones



Ariel Armaza Echazu



Lucas Silva Gisbert



Adrián Gonzales




Sofia Traverso



Emma Andrea Gutiérrez Durán



Pedro Agustín Palza Dorakis


Leonardo Burgos Humerez


Jonás Hinojosa Barra


Nicolás Taborga Rollano


 Nicolás Passini Tirado




Almari Villarroel Gallo


Daniel Aldazosa




Fabián Rocha




Luis Terrazas


Joshua Claure e Ignacio Ramirez


Briana Adriázola


Sarah Adriázola


Cristian Negrón


Victor Manuel Rodríguez



Mateo Aillón


Ariel López

Camilo Rojas

Rodrigo Huaranca
Sebastián Elías


Alan Uruchi 


Alejandro Nina


Anthony Altamirano

Edwin y Adhemar


Samuel Oviedo


Joao Leytón Santos


Diego Trujillo



Jhon Cabezas



Rodrigo Tejerina

Mateo Ledezma

Jorge Zapata

Ian Argote

Richard Quenallata


Alejandro León
Francisco León

Austín Torres

Matías Laruccia

Naiara Siles

Samuel Guzmán

Andrea Quenallata

Xavier Olivares

Fabio Peñaranda

Erick Mollinedo

Matheo  Loayza

Samir Ruiz Daher

David Reina Cis

Amir Duchen Cuba


Iker Banegas Aspiazu